Как провести выходной (и не только) день в Израиле интересно и с пользой для здоровья? Поехать в Хамат Гадер – курорт расположенный неподалеку от Тверии.На 16 гектарах земли расположен огромный парк с множеством мест для отдыха или для пикников, небольшой зоопарк, комплекс SPA с бассейном и крокодиловая ферма. Хамат Гадер — одна из достопримечательностей Израиля, как нельзя лучше подходит для «поездки выходного дня».
При входе на территорию комплекса обязательно возьмите карту и узнайте расписание представлений. Обычно, посещение Хамат Гадер начинается с цирка попугаев. Налево от входа находится небольшой крытый павильон, внутри которого несколько раз в день проходят замечательные представления. Большие разноцветные попугаи в течение 20 минут показывают чудеса дрессировки. Чего они только не делают! Решают задачки, складывают фигурки, звонят в колокольчики, катаются на роликах и самокатах, разговаривают на разных языках. Особо продвинутая птица даже проехалась на велосипеде по натянутому канату. Очень яркое и запоминающееся шоу. Смотреть обязательно!
Рядом с павильоном располагается вольер с небольшими попугайчиками, павлинами и другими птицами. В небольшом зооуголке можно пообщаться с маленькими кроликами и козлятами, понаблюдать за обезьянами, енотами, страусами, игуанами или черепахами. А еще по соседству живет огромный питон. Также есть выставка, рассказывающая о крокодилах. Здесь можно увидеть череп, скелет и чучело этого животного.
Но это все по пути к главной достопримечательности этого места – крокодиловой ферме. Около двух сотен разных видов этих пресмыкающихся плавают в искусственном озере или усиленно прикидываются бревнышками на его берегах. Некоторые лежат так близко, что, глядя в приоткрывшуюся щелку глаза, ловишь себя на мысли – “заборчик мог бы быть и повыше!”. По специальным мостикам можно перебраться с одного берега на другой, попутно разглядывая крокодилов, которые практически не подают признаков жизни. Массовое оживление происходит два раза в день, во время кормления. Надо сказать – то еще зрелище!
Пообщавшись с фауной можно вспомнить и про себя. В Хамат Гадер к услугам посетителей целый комплекс СПА – процедур, джакузи и огромный открытый бассейн с минеральной водой из источников. Судя по запаху, главным, содержащимся в ней элементом, является сера. Вода в центральной части бассейна всегда подогрета до 42 градусов, поэтому продолжительность купания не должна быть более 15 минут. В конце бассейна оборудован водопад для любителей сильных ощущений.
Для заключительного аккорда обязательно прогуляйтесь по тенистым аллеям тропического парка к месту археологических раскопок. Ведь когда — то, более 2000 лет назад, здесь располагались римские термы, огромный мраморный купальный комплекс. Говорят, что даже Иисус с учениками бывали здесь.
Должна заметить, что даже его развалины вызывают уважение.
На территории парка есть гостиница, несколько ресторанов и, как же без него, большой сувенирный магазин.
Часы работы:
Воскр: выходной
Пн – Ср : с 9-00 до 17-00
Чт – Птн : с 8-30 до 22-30
Субб : с 8-30 до 17-00
Friend me:
Related posts:
Однако Ваш Твитер (это где общайтесь со мной) не настроен
Спасибо за интересный рассказ.
Такой курорт наиболее интересен будет семьям с детьми. Здесь есть чем увлечь детишек.
Не плохой такой курорт. И названия то, что надо у него ))
Сразу захотелось там побывать.
Да, крокодиловая ферма — это интересно) Было бы, конечно, еще интересней, если бы их кормили больше 2-х раз в день, чтобы все могли увидеть их навевающую ужас активность)